Питание в детском саду

Условия питания воспитанников в МБДОУ «Детский сад №316» г.о. Самара

Организацией горячего питания в ДОУ занимается "Кировский комбинат школьного питания" http://school-food.ru/
Горячая линия по вопросам питания +7 (846) 9315006 - Подлеснова Алла Александровна
СанПиН 2.3/2.4.3590-20
В рамках проекта "Помощь родителям в организации общественного контроля безопасности и качества продуктов питания в школах и детских садах в регионах РФ" опрос родителей (законных представителей) обучающихся образовательных учреждений с целью выявления возможных сложных ситуаций при организации школьного питания: http://spros-online.ru/goryach...

Питание в МБДОУ «Детский сад №316» г.о. Самара организовано и проводится в соответствии с СанПиН2.4.1.3049-13. В детском саду организовано 4-х разовое питание. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла, сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня.

Организация питания в ДОУ предусматривает обеспечение детей большей частью необходимых им энергии и пищевых веществ - максимальное разнообразие пищевых рационов. Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов - мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить малышей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, утвержденного заведующим ДОУ и директором ООО "ККШП". 10-и дневное меню (весенне-летний вариант)     10-и дневное меню (зимний вариант)

Контракт с ККШП    Ответственный работник за организацию питания со стороны ККШП: Сапрыкина Марина Анатольевна, 8(846)956-98-84

Ответственный работник за организацию питания со стороны детского сада: Бутяева Наталья Николаевна, тел.8(846)996-99-86

Положение о питание воспитанников и сотрудников ДОУ