Питание в детском саду

Условия питания воспитанников в МБДОУ «Детский сад №316» г.о. Самара

Питание в МБДОУ «Детский сад №316» г.о. Самара организовано и проводится в соответствии с СанПиН2.4.1.3049-13. В детском саду организовано 4-х разовое питание. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла, сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня.

Организация питания в ДОУ предусматривает обеспечение детей большей частью необходимых им энергии и пищевых веществ - максимальное разнообразие пищевых рационов. Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов - мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить малышей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, утвержденного заведующим ДОУ и директором ООО "ККШП". 10-и дневное меню

Контракт с ККШП    Ответственный работник за организацию питания со стороны ККШП: Сапрыкина Марина Анатольевна, 8(846)956-98-84

Ответственный работник за организацию питания со стороны детского сада: Бутяева Наталья Николаевна, тел.8(846)996-99-86

Положение о питание воспитанников и сотрудников ДОУ