С Днем КОСМОНАВТИКИ!

Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остаётся стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине и знаниям.

Д.С. Лихачев говорил: «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».

Больше пол века назад совершил свой первый полет в космос человек.

Это был наш Юрий Гагарин.

Кто полетел к планетам первый?

Какой в апреле праздник раз в году?

Ответы на эти и многие другие вопросы наши дети получили на тематической неделе « Космос». Дошкольники с интересом слушали рассказы о планетах Солнечной системы, созвездиях, космонавтах-животных, космическом снаряжении, о питании космонавта, о космических кораблях.

В детском саду оформлены выставки, посвященные этому празднику. В своих рисунках дети отразили свои впечатления о космосе и о его мирном предназначении.

Родители наших воспитанников приняли активное участие в этой тематической неделе. Много интересных книг, энциклопедий, поделок о космосе было представлено в каждой группе. Дети получили много полезных знаний о космосе и массу космических эмоций.

группа №2.JPG группа №1.JPG группа №3.JPG группа №4.JPG группа №5.JPG группа №6.JPG