Вакантные места для приема (перевода)

В настоящее время в МБДОУ "Детский сад №316" г.о. Самара завершилось основное комплектование на 2018-2019 учебный год, группы укомплектованы полностью.

Более подробную информацию можно получить по тел. 8 (846) 996-99-86

Вся информация актуальна на 11.10.2018 год

Уважаемые родители!

Распределение свободных мест регулярно проводиться в начале предстоящего месяца.

Для успешного проведения указанной процедуры рекомендуем Вам проверить данные, указанные в Вашем заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги. Образование») (https://es.asurso.ru).

В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений Вы можете обратиться в муниципальное автономное учреждение городского округа Самара «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» (далее – МФЦ) для внесения необходимых изменений.

Обращаем Ваше внимание, что информацию об имеющихся в ДОО свободных местах Вы можете получить, перейдя по данной ссылке.

Вы имеете право выбора предпочитаемых дошкольных учреждений с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти ДОО в порядке убывания предпочтения).

Для добавления выбранного дошкольного учреждения в заявление Вы можете обратиться в МФЦ.

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

• наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;
  • даты регистрации ребенка в электронном реестре;
  • возраста ребенка по состоянию к 01.09.2018;
  • направленности группы.

О предоставлении места для ребенка в ДОО родителям сообщат специалисты ДОО в соответствии с указанными в заявлении контактными данными.

Самостоятельно с результатами распределения мест можно ознакомиться, обратившись на сайтhttps://es.asurso.ru и заполнив поле индивидуальным номером своего обращения.

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного обращения для письменного подтверждения своего согласия с предоставленным в ДОО местом (в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте). Необходимо обращаться непосредственно в ДОО, в которой ребенку предоставлено место.

Для письменного подтверждения своего несогласия с предоставленным для ребенка местом в ДОО необходимо обращаться в МФЦ.

В случае неявки родителей (законных представителей) для подтверждения своего согласия (несогласия) с предоставленным местом в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет.

В целях восстановления ребенка в электронном реестре для последующего участия в распределениях свободных мест необходимо обращаться в МФЦ.